Wettkämpfe Ergebnisse 2024

TV 03 Wörth / Rhein

Abteilung Leichtathletik

Wettkämpfe 2024 - Ergebnisse



Pfalzmeisterschaften U16 in Haßloch am 09.06.2024


1. Platz  Diskus          Tobias Otto        M14    Pfalzmeister

1. Platz  Weitsprung   Luise Fischer    W14    Pfalzmeisterin

1. Platz  Diskus           Luise Fischer    W14   Pfalzmeisterin

2. Platz  Kugel            Tobias Otto        M14

2. Platz  Speer            Lilli Graf             W14

3. Platz  100m             Luise Fischer    W14



Pfalzmeisterschaften U 14 in Eisenberg am 08.06.2024


1. Platz Speerwurf             Daniel Buchalik   M13  Pfalzmeister

1. Platz Diskus                   Daniel Buchalik   M13  Pfalzmeister

1. Platz Speerwurf             Vincent Kulis        M12  Pfalzmeister

1. Platz Kugelstoßen         Vincent Kulis        M12  Pfalzmeister

1. Platz 60 Meter Hürden  Samuel Hessert   M12  Pfalzmeister

1. Platz Diskus                   Samuel Hessert   M12  Pfalzmeister

2. Platz Kugelstoßen         Daniel Buchalik    M13

2. Platz Hochsprung          Samuel Hessert   M12

2. Platz Diskus                   Vincent Kulis        M12

2. Platz Kugelstoßen         Samuel Hessert   M12

2. Platz Hochsprung          Jana Schröder     W12

2. Platz Diskus                   Vanessa Laubert W12

3. Platz 800m                     Jana Schröder     W12

 

 Senioren-Meisterschaften in Edenkoben am 18.05.2024


 1. Platz: 4x100m-Staffel Frauen (W40), (Pfalzmeisterinnen)

    Sabrina Kiemann, Monica Kohlbecker, Laila Oubara, Tara Miller-Reichling


  1. Platz Diskus           Khalid Oubara (M45)  Pfalzmeister

  2. Platz Kugelstoßen Khalid Oubara (M45)

  3. Platz 400m            Khalid Oubara (M45)


  1. Platz Kugelstoßen Monica Kohlbecker (W40) Pfalzmeisterin

  2. Platz 100m Lauf    Monica Kohlbecker (W40) 


  1. Platz Diskus          Tara Miller-Reichling (W40) Pfalzmeisterin

  2. Platz 400m            Tara Miller-Reichling (W40)

  4. Platz Kugelstoßen Tara Miller-Reichling (W40)


  2. Platz Diskus           Laila Oubara (W45)

  3. Platz Kugelstoßen  Laila Oubara (W45)



Rheinland-Pfalz-Hallenmeisterschaften in Ludwigshafen am 21.01.2024


    3. Platz Kugelstoßen Tobias Otto M14


 Pfalz-Hallenmeisterschaften in Ludwigshafen am 13.01.24


      2. Platz  Kugelstoßen Tobias Otto  M14


1Hallen-Pfalzmeisterschaften U 14 in Ludwigshafen am  07.01.2024


     1. Platz  Kugelstoßen  Samuel Hessert   M12 

     1. Platz  800m Lauf     Jana Schröder     W12